Напыление многоцветных гелькоутов - установка MCG
Установка MCG
Качественное изделие — это, в первую очередь, превосходно нанесенный гелькоут.
Установка для напыления многоцветных гелькоутов MCG (Multi Color Gelcoat (англ.) — многоцветный гелькоут) обеспечит Вам наиболее эффективный способ нанесения гелькоутов различных цветов. Специально сконструированная система позволяет быстро и легко осуществлять постоянную смену цвета гелькоута и устраняет его потери.
Система для напыления многоцветных гелькоутов MCG компании Glas-Craft состоит из воздушного мотора, воздушного коллектора и насоса катализатора, которые смонтированы на специальной направляющей раме. На ней же жестко смонтированы отдельные жидкостные секции насосов для гелькоутов. По направляющим воздушный мотор с насосом катализатора могут легко перемещаться и подсоединяться к жидкостной секции с гелькоутом нужного цвета!
Стандартная комплектация системы для напыления многоцветных гелькоутов MCG является двухцветной (MCG-2). Но она может быть легко укомплектована дополнительными жидкостными насосными секциями, что позволит использовать неограниченное количество гелькотов разных цветов!
Отлично зарекомендовавший себя распылительный пистолет LPA-II-AAC с воздушной поддержкой AAC (Air Assist Containment) позволит быстро и эффективно произвести напыление гелькоута. По заказу система MCG может быть укомплектована распылительными пистолетами Formula X Gelcoat Gun или INDy X Gelcoat Gun.
Проверенный временем насос катализатора из нержавеющей стали позволяет менять количество добавляемого в гелькоут отвердителя. Вместе с высоко надежным насосом для гелькоута система MCG позволяет эффективно и точно смешать гелькоут с отвердителем и произвести напыление высокого качества.
Стандартная комплектация установки MCG-2
- Распылительный пистолет LPA II-AAC;
- Воздушные манометры и регуляторы;
- Насосы жидкостой секции материала с соотношением 13:1;
- Насос катализатора SSP-160-02;
- Передвижная база на колесах;
- Шланги 25 футов длиной;
- Комплект инструкций.
Дополнительная комплектация
- Распылительный пистолет Formula X Gelcoat Gun;
- Распылительный пистолет INDy X Gelcoat Gun;
- Жидкостные насосные секции;
- Приставка DSA;
- Измельчитель ровинга (чоппер);
- Расходомер катализатора;
- Встраиваемый нагреватель;
- Клапан перекрытия подачи воздуха для AAC.
Характеристики установки
- Требования к подаче воздуха: 708 л/мин, 7 бар;
- Расход материала: до 9.5 л/мин;
- Установка катализатора: от 0.5% до 4.5%;
- Количество цветов — НЕОГРАНИЧЕННО!




